Dahua представила передовую технологию AcuPick для быстрого и точного поиска в видеоархиве

Компания Dahua Technology представила AcuPick, свою инновационную систему для быстрого и точного поиска видео в архиве. Эта передовая технология использует возможности искусственного интеллекта, доступные в камерах и видеорегистраторах Dahua, для обеспечения более быстрого и удобного поиска необходимых видеозаписей. Результатом является значительное повышение эффективности работы с видеоархивом, что можно назвать прорывом в сфере видеонаблюдения.

Эффективность и точность – вот два ключевых фактора, которые нужны клиентам, поскольку найти конкретный объект в огромном объеме видеозаписей может быть действительно очень сложно. Технология AcuPick предлагает пользователям легко найти нужные видеозаписи буквально за считанные секунды. Это идеально для ситуаций, где требуются в кратчайшее время выявить нарушителей и предоставить доказательства. Например, в таких случаях как отслеживание автомобильных вандалов на парковке, поиск потерявшегося ребенка в торговом центре и т.д., – поясняет Грейс Хуан, менеджер по продуктам в Dahua Technology.

Быстрый поиск людей или транспорта

Технология AcuPick от Dahua Technology обеспечивает быстрый и точный поиск нужных видеозаписей, определяя их с помощью искусственного интеллекта и отфильтровывая ненужные данные. Это значительно сокращает время поиска и облегчает работу с большим объемом информации. Кроме того, функция интеллектуального контроля зоны позволяет пользователям находить объекты, даже если время их появления в кадре неизвестно. С помощью AcuPick можно выбрать объект и обозначить зону контроля, что поможет точно определить искомые объекты и получить все видеозаписи, на которых они появляются.

Простота использования с быстрым выбором объекта поиска

AcuPick позволяет быстро выбирать объект поиска. Эта функция делает систему невероятно простой в использовании, позволяя осуществлять поиск как из режима мониторинга, так и из архива видеофайлов. Для этого нужно просто выбрать кнопкой отмеченный объект на стоп-кадре, и система автоматически подберет видеозаписи, соответствующие этому объекту. Кроме того, AcuPick избавляет от необходимости в дорогих серверах для сложных вычислений, снижая общую стоимость системы безопасности.

Высокая точность за счет внедрения алгоритмов ИИ

Что делает технологию AcuPick передовой в области видеонаблюдения, так это ее инновационная концепция, которая глубоко интегрирует возможности искусственного интеллекта в видеокамеры и видеорегистраторы Dahua. Благодаря передовым алгоритмам глубокого обучения, AcuPick объединяет IP-видеокамеру и IP-видеорегистратор для обеспечения высокоточного поиска на основе комплексного анализа с использованием ИИ.

Благодаря своей непревзойденной точности, эффективности и простоте использования, технология Dahua AcuPick имеет все шансы стать важным инструментом для различных отраслей. AcuPick представляет собой инновационное и эффективное решение для задач поиска людей и транспорта в условиях сложной цифровой инфраструктуры.

25 Октябрь 2023